Pousada Costa Do Meio
| Privatstrand Zugang zum Strand | Essen/Getränke Bar-/Loungebereich | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Primeira Igreja Batista em Bacaxá befindet sich ungefähr 10 Fahrminuten von dem komfortable Hotel Pousada Costa Do Meio Saquarema entfernt und ist einen Besuch wert.
Innerhalb von 10 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Saquarema. Gäste können Sehenswürdigkeiten wie die Kirche Nossa Senhora de Nazareth besuchen (liegt 2 km weit weg von dem komfortablen Hotel). Der Praia da Prainha liegt in 25 Gehminuten Entfernung vom Hotel.
Die Zimmer im Pousada Costa Do Meio Saquarema verfügen über einen Balkon und einen Essbereich sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die Zimmer enthalten zudem abgetrennte Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche für Ihren Komfort.
Das Restaurant Casa da Praia serviert zahlreiche gesunde Gerichte und liegt ungefähr 300 Meter von der Unterkunft entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- NS de Nazare1228 km
- Lagoa de Saquarema1251 km
- Nossa Senhora de Nazare1231 km
- Prainha1188 km
- Mitra Academia264 km
- The Temple of Rock971 km
- Lookout Morro da Cruz1152 km
- Praia de Itauna279 km
- Flughäfen
- Flughafen Cabo Frio56 km
Ausstattung
Allgemeines
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Bar-/Loungebereich
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Costa Do Meio ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Costa Do Meio aus. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Hotel Pousada Costa Do Meio?
Ja, im Hotel Pousada Costa Do Meio werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Pousada Costa Do Meio?
Kostenlose Stornierung ist im Hotel Pousada Costa Do Meio möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Sind die Zimmer in diesem Hotel in Saquarema mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel in Saquarema finden Sie einen Schreibtisch.